04.12.2015

Line: Эрик Поллард - вечная ценность

Эрик Поллард (Eric Pollard) - дизайнер и вдохновитель Line - как любимый артист, любимая группа. Что бы ни происходило с годами, как бы ни менялись мелодии - в сердце навсегда.

О своем собственном феномене он расскажет сам.

- Куда едут современные горные лыжи? Могу предложить только свою точку зрения. Я вырос на лыжах, и очень люблю это занятие. Однако, я помню, что лет в 13 интересы стали меняться, меня больше привлекали мои друзья-бордеры. По крайней мере, мне хотелось ехать на лыжах задом наперед. Но твинтипов тогда не существовало, а лыжная индустрия была очень неповоротливой. Я знаю людей, которые предлагали лыжным компаниям производить твинтипы за 4-5 лет до их появления. Сейчас, конечно, все поменялось - выбор огромен.

- Что для тебя значат лыжи и что заставляет так кататься? Для меня лыжи - это прежде всего fun. Я испробовал себя во многом - рисование, фотография, кинопроизводство, но лыжи по-прежнему остаются для меня лучшим средством самовыражения.

- Каково это - сознательно идти на риск, когда дома ждут жена и малышка? Это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ТРУДНО. Мы много путешествуем вместе, когда я выезжаю один, то всегда тороплюсь вернуться к ним.


- Насколько трудно вернуться обратно после травмы? Очень трудно, каждый раз возникает вопрос, смогу ли. Очень люблю лыжи, поэтому хочу продолжать.

- Ты всегда был в искусстве или это пришло с лыжной графикой? Я всегда любил лыжи, именно лыжи и хотел сделать их лучше. Когда я начинал, на правой и левой лыже всегда был одинаковый рисунок. Я сделал графику, которая переходила с одной лыжи на другую. Началось все с аэрографии на собственных лыжах, сейчас я испробовал всевозможные техники - акварель, чернила, карандаш, масло, акрил, фотоколлаж.


- Ты создал около 10 моделей, представленных публике, и бесконечное количество прототипов. Что дальше? Я просто хотел такие лыжи, которых не существовало, и попросил Line их сделать.
Джейсон Левинталь (Jason Levinthal) - фантастический человек. Я тогда не понимал, насколько он был радикален, предоставляя мне полную свободу. Я всегда хотел чего-то другого: другую талию, ширину...

- Ты всегда генерируешь прототипы, а катаешься ли на лыжах из регулярной коллекции ?
Конечно, очень много. У меня Magnum Opus , Mordecai и Sir Francis Bacon .
Ваш выбор? Слово за вами!



03.02.2015

Лыжи Line будут еще веселее!

Просто невероятно, но, представляя коллекцию на следующий сезон, создатели лыж Line обещают нам именно fun!
На выставке в Денвере коллекция Line имела успех. Tom Wallisсh, подписывая постеры. выложился больше, чем на X Games.Что нам ждать?
Обновленная модель Sir Francis Bacon стала легче и уж точно веселее. Line приготовили горы стаффа и отличную коллекцию уличной одежды.Технологии как и прежде правят бал: и геометрия и конструкция лыж Line на острие актуальных тенденций! Дизайн еще более сумасшедший. Возможно ли это? Смотрите, судите сами!
В ожидании новинок следующего сезона на пропустите снег сегодня!Line: весело и будет еще веселее!


23.12.2014

Лыжи Line - правильный выбор!

Сразу три модели коллекции Line были отобраны в лучшие из лучших “Best Of” Blister Gear Review.Итак, самые игривые лыжи категории All-Mountain - Sir Francis Bacon. Самое удивительное - встретить по-настоящему мягкие и гибкие лыжи в таком классе. Причем, добиться игривости удалось без потери скорости. Проверьте сами!Самыми разносторонними женскими лыжами признана модель Pandora. Так-так. Вот они лыжи на каждый день, которым комфортно в мягком снегу. И с внушительной талией в 110 мм они довольно убедительно карвят на трассе.И Magnum Opus, которые покорили именно теми достоинствами, над которыми так усердно трудились их создатели. Совершенство материалов и геометрии позволяет им просто парить в глубоком снегу. И, похоже, мы скоро сможем это проверить!
Лыжи Line - много удивительного!


14.11.2014

Лыжная графика Line

Издание Freeskier опубликовало список лыж для фриски нового сезона, чья графика произвела на редакцию наибольшее впечатление. 
Мы можем до хрипоты спорить о сердечниках, прогибе и ширине талии, но любовь с первого взгляда вполне реальна, даже когда встает вопрос о выборе лыж... Конечно, лыжи для фриски должны быть особенными, свободными по духу. У нас есть наглядные примеры!
Line Magnum Opus - работа Eric Pollard. Выдающаяся графика навеяна домашней горой мастера - Mount Hood. Как и во всех его работах прослеживается диалог микро- и макрокосмоса. Здесь у Эрика - корни, рисунок был изначально выполнен в карандаше.Внешнее совершенство Magnum Opus дополнено абсолютно безукоризненными техническими качествами модели.Талия увеличена до 124 мм, изгиб носка и пятки более читаемый, сердечник Cloud Core - новое запатентованное сочетание древесины и композитов.По отзывам испытателей: "Словно перышко всплывают в глубоком снегу между деревьями".Модель Chronic прорайдеры (включая и недавно подписанного Тома Уолиша) выбирают из года в год, отказываясь от любых новинок.Никто не сможет поспорить с тем, что дизайн их примечателен и существенно отличается от других пар, представленных на склоне. Derek Muscat воплотил свою давнюю мечту и поместил на лыжи двух крадущихся тигров в адской неоновой раскраске.Конструктивно Chronic , конечно, классика фрирайда. Именно та классика, которую любят хронически!
Line - выбирайте свою картинку!


07.11.2014

Том Уолиш (Tom Wallisch) катается за Line!

Сиэтл, Вашингтон - Line, бренд созданный и управляемый райдерами, пионер в мире лыжного фристайла, положил начало сотрудничеству с про мирового уровня Томом Уолишем. Это сотрудничество - важный шаг в пути укрепления бренда в качестве глобального лидера в лыжном фристайле. 
"Я необычайно обрадован и взволнован сообщить вам, что теперь катаюсь за Line. Первые твин-типы на которых я катался были именно Line, а моя жизнь словно прошла круг и очень здорово встегиваться снова именно в эти лыжи", - говорит Том. "То, что делает компанию Line особенными - это отношение к нашему спорту. Они полностью сфокусированы на фрискиинге и создании лучшего оборудования для себя и таких же райдеров как я по всему миру». 
Дшош Малчик (Josh Malczyk), директор бренда: "Мы рады и горды начать работу с Уолишем! Мы всегда уважали чистый талант Тома, его стиль, отношение к работе, мотивацию и профессиональные качества и сотрудничество с ним отлично подходит нашему бренду. Том на лыжах Line уже с августа, ну а сейчас мы рады начать совместную работу по продвижению бренда и совместной разработке новых продуктов". 
После около двух десятилетий первоначальная миссия Line "делать катание еще более фановым" остается неизменной. Прогрессивные дизайны лыж, уникальный маркетинг и работа с креативными спортсменами, ну и конечно же сейчас мощное усиление команды таким райдером как Том Уолиш, позволяет Line поднять эту миссию на качественно новый уровень. Том стал членом самой разносторонней лыжной команды на планете и состав ее поистине звездный: Eric Pollard, LJ Strenio, Will Wesson, Max Hill, Colter Hinchliffe, Andrew Whiteford, Rob Heule, Andy Parry, Max Hammer, Niklas Eriksson, Even Sigstad, Hadley Hammer, Roy Kittler и Cole Drexler. Компания Line была рождена на пепле лыжной индустрии прошлого, тогда, когда лыжи были исключительно прямыми, жесткими, а катание скучным и однообразным. В 1995 году миссией нового бренда стало возродить и произвести революцию в индустрии, показать и дать людям инновативные, качественные лыжи разработанные райдерами. Такие лыжи должны были поддержать и взрастить новое поколение лыжников, не только юных, но и юных в сердце. В общем, целью Line всегда было сделать катание более фановым. 
Том Уолиш родился в Питтсбурге, штат Пенсильвания, а кататься научился на курорте Wisp. После переезда в Юту он стал быстро подниматься на международном уровне благодаря видео с командой 4bi9. Чистая победа на контесте  Level 1 ‘Superunknown’  позволила Тому ворваться в такие престижные состязания как Dew Tour и X-Games, а так же состязаться в мировых кубках FIS в дисциплине слоупстайл и еще раз заставлять убедиться мир в своем доминировании. Уолиш не раз был удостоен звания "Лыжник года" от журналов Freeskier и Powder и без сомнения является одним из самых уважаемых и узнаваемых лыжников на планете. 
Горные лыжи Line в наших магазинах!

Страницы: 1 2 3 4 5 6